Президент России

Проект Культура

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Номер участника: 80

Новости

25 января, 2021 г.:  Час информации «Свет или тьма. Что выбираешь ТЫ?»

Важным направлением работы библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей подростков и молодежи. Мы ставим перед собой цель – расширить их информационный кругозор и системно вести профилактику вредных привычек.


23 января в Сары-Чумышской библиотеке провели Час антинаркотической информации для подростков «Свет или тьма. Что выбираешь ТЫ?» 


В рамках акции повсеместно проводилась профилактическая работа через книгу, другие источники информации по предотвращению вредных привычек (алкоголизм, наркомания, курение). В библиотеке в течении года периодически будут организуются книжные выставки, конкурсы рисунков и плакатов.


«У опасной черты» для старшеклассников состоялся показ фильма по профилактике наркомании среди подростков. Такая форма проведения мероприятий, как видеосалон, довольно часто с успехом стала применяться в библиотеке.


Ребятам раздали буклеты «ЗНАК БЕДЫ - НАРКОТИКИ". Присутствовало 6 человек.